Здравствуйте, ситуация такая, было дтп в 2015 году я являлся потерпевшим, мне присудили иск в размере 500 000 р, прошло 8 лет не копейки так и не перечислили, возможно ли как то ускорить этот процесс?

, Владислав, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Владислав, здравствуйте! После всех судов и вступления в силу решения суда, а если была апелляция, то апелляционного определения суда, вы должны были обратиться в суд за выдачей вам копий судебных актов по делу и, главное, исполнительного листа.ИЛ надо было направить в службу СП, которые должны были возбудить исполнительное производство и направить лист по назначению.В соответствии со ст. 21 ФЗ от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу.