Хочу разделить квартиру пополам и оплату за жкх разделить пополам

Здравствуйте. Я развёлся. Квартира куплена в браке с женой. Без мат капитала и ипотеки. Деньги общие. За квартиру плачу я. Я титульный хозяин. Хочу разделить квартиру пополам и оплату за жкх разделить пополам. И истребовать половину от суммы жкх, которую заплатил после развода

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вам надо подавать в суд исковое заявление о разделе общего имущества супругов, определении долей в праве собственности на квартиру (50/50), взыскании части уплаченных Вами платежей соразмерно доли бывшей супруги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».