Могу ли я расторгнуть договор о купле продажи?

Здравствуйте,купили квартиру в ипотеку за материнский капитал. Оказалось что санузел установлен там незаконно. Соседи подали жалобу. Заставляют убирать,так как всё установлено в жилой комнате. Могу ли я расторгнуть договор о купле продажи ?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, попытаться можно. Но дело будет достаточно сложное, необходимо будет доказать, что это достаточно серьезное нарушение со стороны продавца, достаточное для расторжения договора.

Возможно проще будет взыскать с продавца расходы по приведению квартиры в надлежащее состояние, для этого, в частности, необходимо будет доказать, что перепланировка была произведена до вас.