Как сделать так что бы не потерять квартиру и оставить цену прежней?

Здравствуйте

У застройщика есть условие

См ниже

Мы помогаем клиентам, которые хотят улучшить свои жилищные условия и собираются продавать свое вторичное жилье для использования денежных средств от продажи на покупку квартиры в наших проектах. Благодаря нашему сотрудничеству с агентствами недвижимости, процесс реализации старой квартиры окажется намного проще, в режиме одного окна.

Клиент подбирает для себя квартиру в нашем проекте, бронирует ее с сохранением стоимости до 2-х месяцев, за этот период наши партнеры реализуют его вторичное жилье по рыночной стоимости и этими средствами он оплачивает свою новую квартиру. Для клиента программа «ТРЕЙД-зачет» является бесплатной.

Как сделать так что бы не потерять квартиру и оставить цену прежней ?

Если что застройщик - компания единство

, Георгий Иванов, г. Якутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для консультации недостаточно данного пункта договора, необходимо изучать все детали дела. Как правило, в таком случае дольщику предлагают реализовать квартиру по цене которая обеспечивает наиболее быструю реализацию, не факт, что она вас устроит.