Подскажите, пожалуйста, какие нужно собрать документы в суд для расторжения брака в одностороннем порядке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие нужно собрать документы в суд для расторжения брака в одностороннем порядке. И в какой суд лучше всего обращаться.

Детей нет, совместно нажитого имущества тоже (заключен брачный договор)

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

в какой суд лучше всего обращаться.

 вопрос поставлен не верно. Истец в данном случае не вправе выбирать, в какой суд обращаться. Если заявляется только требование о расторжении брака, то иск подается  по месту жительства ответчика, второго супруга -.в мировой суд. Если есть спор по условиям брачного договора, его можно разрешать отдельно — в районном суде. Если оба требования объединять в один иск, то его надо подавать в районный суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).