Здравствуйте, нужна помощь в составлении искового заявления на социальную защиту из-за 3-х отказов на соц контракт

, Татьяна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте! Государственная социальная помощь малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан осуществляется на основе ФЗ от 17 июля 1999 года          № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».ФЗ устанавливает: – категории получателей государственной социальной помощи; – органы, осуществляющие назначение государственной социальной помощи; – возможность оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта (в целях стимулирования активных действий граждан по преодолению трудной жизненной ситуации); – виды оказания государственной социальной помощи (денежные выплаты либо натуральная помощь).В соответствии с ФЗ государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущих граждан. Согласно ФЗ органы государственной власти субъектов РФ принимают законы и иные нормативные правовые акты, определяющие размеры, условия и порядок предоставления и выплаты государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.Основаниями для отказа в назначении социальной помощи на основании социального контракта являются: представление заявителем недостоверной или ложной информации либо непредставление им необходимых документов; несоответствие заявителя требованиям, установленным Порядком.Порядок разрабатывается в каждом регионе отдельно. В него могут входить различные факторы: имущественный критерий; превышение дохода; наличие трудоспособных и не работающих без объективной причины членов семьи и т.д., объективность обращения.Причин может быть очень много, и все они прописаны в нормативных документах муниципалитета.Могу оказать помощь в составлении иска.Услуги платные.Для этого пишите в чат.