Здравствуйте, я хо ел бы узнать, почему мне отец лишенный прав, не выплачивал алименты, до моего совершеннолетия?

Здравствуйте , я хо ел бы узнать , почему мне отец лишенный прав , не выплачивал алименты , до моего совершеннолетия ?

, Бахром, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кроме самого отца или его родственников вам на этот вопрос никто не ответит.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Бахром!

Ваш законный представитель должен был обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, получить исполнительный документ и предъявить его в службу судебных приставов.

Далее уже работа судебного пристава-исполнителя по принятию мер ко взысканию алиментов.

Побудить пристава работать помогут обращения, заявления и жалобы в его адрес.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!