Как удостоверится что на мое имя действительно был груз и он находится на таможне?

Познакомились с девушкой онлайн знакомства месяц переписывались,она сказала что военная по контракту,служит в Сирии,армия США.После она мне сообщила что хотит по истечению контракта узаконить наши отношения,а сейчас посылает мне посылку с подарками,на фото часы от версаче и дорогой айфон,и вот мне на Gmail почту пришло сообщение якобы от службы доставки,где сообщается мне нужно уплатить 1000$якобы за повторный досмотр и зато что там обнаружили дорогие вещи,должна ли таможенная служба Беларусии сама оповестить меня о том что мне необходимо внести оплату,или же таким образом меня пытаются лохануть?Как удостоверится что на мое имя действительно был груз и он находится на таможне?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это уже известная мошенническая схема. Рекомендую прекратить переписку.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень популярный вид развода в интернете. Не попадитесь!

Так  и будут просить денег.