И что для этого нужно будет - отказаться от льготы?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать.

Я по своему хроническому заболеванию получаю препарат, раз в месяц, по льготе.

Но мне предстоит поездка за границу на полгода-год. Я могу ввести с собой препарат, но мне нужен рецепт на полгода, а не на месяц (при этом лекарства готова купить сама, т.е. рецепт меня устроит и платный, а не льготный).

Может моё мед учреждение такой рецепт мне выдать? И что для этого нужно будет - отказаться от льготы?

На какие нормативные документы/правовые акты я могу сослаться, чтобы мед организация не отказала в выдаче рецепта?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вам необходимо сначала обратиться в медицинское учреждение, объяснить ситуацию, я думаю если вы скажите, что выезжаете на длительное время туда, где нет препарата этого. В случае если откажут, обратитесь к главному врачу. Забегать на перед и говорить о том, на какие нормы законы ссылаться это невозможно. Надо понимать, на что они опираться будут при отказе в выдачи вам рецепта на лекарство которое вы употребляете