Станок перевозился на двух тентовых фурах и одна фура доставила груз без повреждений и груз из данной машины

Добрый день,

Возникла следующая ситуация: При международной перевозке (груз перегружался перевозчиком в процессе доставки из контейнеров в тентовые фуры), после прохождения таможенной очистки и при непосредственной доставки от места таможенной очистки (таможенного поста) к месту разгрузки и дальнейшего монтажа произошло повреждение оборудования (Двухстоечный полуавтоматический ленточнопильный станок GELLER BOOGIE TYPE 1300SM). Станок перевозился на двух тентовых фурах и одна фура доставила груз без повреждений и груз из данной машины был размещен на месте предполагаемого монтажа, при это груз из второй машины был размещен в другом месте для хранения и проведения оценки. В процессе проведения оценки ущерба была проведена экспертиза для оценки ущерба с получениям заключения от ТПП о нецелесообразности восстановления станка.

На данный момент нам необходимо получить план дальнейших действий и составить претензию к перевозчику. Сам груз находится в Братске. Владелец груза (получатель) и перевозчик в Москве.

Можно получить от Вас информацию о Вашем опыте работы по возмещению причиненных убытков по данным ситуациям и стоимости по видам оказываемых услуг.

С уважением,

Алексей

моб.тел.: 8-919-723-55-84

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут