Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация у сына идет суд по 228ч4 поймали на аналогичьном приступлении судмм первый раз что за это может быть какое наказание

, Антон, г. Иркутск
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Антон не совсем понятно по какой статье УК РФ привлекается ваш сын. В статье 228 УК РФ только три части, четвертой нет, только примечание к статье. Если же вы подразумевали ст. 228.4 УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ то  наказание по первой части

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

по второй части

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уточните статью, тогда возможна полее актуальная консультация.