И как он будет делиться в случае развода?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником дома на основании договора дарения. В этом доме приписан мой отец.

Супруг своего жилья не имеет.

Какие риски и подводные камни могут возникнуть, если я пропишу мужа в этом доме? И как он будет делиться в случае развода?

, Irina, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Irina.

Я являюсь собственником дома на основании договора дарения.

Да никаких проблем не будет, никаких «подводных» камней не должно быть. Так как имущество, в данном случае частный жилой дом приобретен по договору дарения в соответствии со статьей 572 Гражданского кодекса Российской Федерации и является Вашей личной собственностью на основании статьи 36 Семейного кодекса  Российской Федерации  (хоть и приобретен во период брака).