Купили участок как физлицо, открыли ИП, построили дом, сможем мы продать дом как ИП?

, Мирзоали, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Мирзоали.

Если Вы дом используете в предпринимательской деятельности, то, конечно, Вы можете его продать как ИП. Для этого в договоре купли-продажи укажите, что Вы индивидуальный предприниматель.

Не забудьте позже отразить доход от продажи, как доход от предпринимательской деятельности.