Подскажите, пожалуйста, если моя мама поедет на море с моим несовершеннолетним сыном (ему 11 лет), т.е

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если моя мама поедет на море с моим несовершеннолетним сыном (ему 11 лет), т.е. едут бабушка и внук, на море в Сочи, надо ли мне оформлять какое-то разрешение, что я отпускаю сына с бабушкой? Мы живем в РФ, гражданство РФ.

, Людмила, г. Таганрог
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поездок по территории Российской Федерации нотариально удостоверенное согласие на выезд несовершеннолетнего сына не требуется.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,