Приезжал старший брат и без обьяснений сфотографировав документы на дом уехал.Что он может с этими фото?

Здравствуйте! Приезжал старший брат и без обьяснений сфотографировав документы на дом уехал.Что он может с этими фото ?

, Ильдар, г. Иркутск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Вопрос в том, кто является собственником дома. Если не брат, то ничего сделать не сможет. В любом случае все сделки с недвижимостью проходят регистрацию в государственных учреждениях с участием собственника и с использованием оригиналов документов. Если у вас с братом какой-то спор  в гражданском суде, то он может использовать копии этих документов там. Однако, в целях избежания общения с мошенниками и других неприятных ситуаций, сохраняйте критическое отношение к происходящему и должную осмотрительность.