Или их хоть при каких обстоятельствах платят до 18 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку 16 лет, ушла со школы после 9 класса, никуда не поступила, отец должен платить в этом случае алименты? Или их хоть при каких обстоятельствах платят до 18 лет?

, Анна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анна!

Алименты платят до 18 лет в любом случае, независимо от того, учится ребёнок или нет.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные