Или в нашем случае ипотеку лучше не рассматривать?

Добрый день. Продаём квартиру, которая была куплена с использованием мат капитала. Все доли как положено выделены. Планируем покупку дома с использованием ипотеки. Одобрит ли опека такую сделку, если новое жилье будет в залоге у банка? Или в нашем случае ипотеку лучше не рассматривать?

, Клименко Екатерина Константиновна, г. Волгоград
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь лучше сразу в орган опеки за консультацией, так как практика по одобрению таких сделок разная.