Как переоформить эту долю на второго собственника, который владеет оставшейся 1/2 долей?

Добрый день! В ходе приватизации 1/2 доля в квартире была оформлена на несовершеннолетнего ребенка. Как переоформить эту долю на второго собственника, который владеет оставшейся 1/2 долей? Сейчас ребенок уже совершеннолетний (24 года). При ответе прошу рассмотреть несколько вариантов с наименьшим вовлечением второго собственника.

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе свою долю подарить второму собственнику. Это все делается через нотариуса.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с наименьшим вовлечением второго собственника

Без участия второго собственника не получится, так как при подписании любого договора должны присутствовать обе стороны. Если собственник не может, он вправе у нотариуса оформить доверенность на любое лицо 18+.