Супруга, возможно переоформить, и не так затратно?

Здравствуйте,дом оформлен на мужа,он построен в браке,муж хочет чтобы собственником стала я,т. е. Супруга,возможно переоформить,и не так затратно?

, Татьяна, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Переоформить можно только путем заключения брачного договора. Обратитесь к нотариусу.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку дом приобретён в браке, то он является совместно нажитым имуществом, вам необходимо выделить доли и свою долю муж может подарить вам, тогда вы будете полноправной собственницей. А так как муж является близким родственником, то налог с подарка вы платить не будете.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные