Все средства у законной жены, на что питендуют наследники после моей смерть

, Виктр, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор!

Все средства у законной жены, на что питендуют наследники после моей смерть

 Из этого имущества, Ваши наследники могут претендовать на Вашу долю, в общем (совместном) имуществе супругов.

В силу закона, имущество признается общим, если оно приобретено, в браке, на общие деньги супругов. При этом, неважно, кто именно из супругов вносил плату на это имущество и (или) на имя кого из супругов это имущество зарегистрировано (оформлено).

Равенство долей супругов в общем имуществе — презюмируется, в силу закона, то есть доли признаются равными.