Как можно развестись с мужем, если я знаю только то, что 10 лет назад он точно жил в г

Здравствуйте. Уехали из России в 2002 году с мужем в Азербайджан, г. Баку. Через год я вернулась обратно, он остался жить там. Все это время мы в официальном браке, женились в России.Сейчас мне необходимо с ним развестись, но я не знаю его адреса, где он точно живет в г. Баку, жив ли о, я не знаю. Связи я с ним все эти 10 лет не поддерживала. Как можно развестись с мужем,если я знаю только то, что 10 лет назад он точно жил в г. Баку, адреса нет, никаких данных, связей с ним, ничего.

, Сабина, г. Хабаровск
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае Вы можете развестись в судебном порядке, подав заявления в суд. Если нет детей, то Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье может быть подано по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по Вашему месту жительства  в случаях, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья Ваш выезд  к месту жительства ответчика представляется для Вас затруднительным.