Кто первее встаёт в наследство на его долю в моей квартире?

Здравствуйте. У нас есть квартира. Я и отец собеседники. Отец умер. Есть официальная жена. Но жива ещё его мать. Моя бабушка. Кто первее встаёт в наследство на его долю в моей квартире? Квартира в ипотеку. Платежи жена не вносила

, Олеся, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди будете вы, жена и бабушка. Наследство делится в равных долях, но если квартира куплена отцом в браке, жена получит автоматически 1/2 долю, а другая доля будет делиться между вами тремя.