Здравствуйте, соседи звонят в психиатрическую больницу и клевещут на меня, якобы я ненормальная, якобы бью

Здравствуйте, соседи звонят в психиатрическую больницу и клевещут на меня, якобы я ненормальная, якобы бью ребёнка по голове, якобы обзываю его и так далее, у них есть запись даже как я матом ругаюсь, но ругалась я матом не на ребёнка, они сказали что на ребёнка, не знаю что даже делать дальше, жить спокойно не дают

, Валентина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ругаться матом конечно не есть хорошо, но это не является признаком какого психического отклонения.

Помещение в соответствующее учреждение вам вряд ли грозит на этом основании.

УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -

Это уголовно наказуемо.

что касается соседей.

Подайте заявление в полицию.

Попробуйте записать их разговоры на диктофон. Потом это можно использовать как доказательство в полиции и суде.