Подал на ИНН, сегодня получил, но дата присвоения стоит 2015год

Получил в ДНР месяц назад паспортРФ в 2023году. Подал на ИНН, сегодня получил, но дата

присвоения стоит 2015год. Ошибка ли это?

, Олег, Мариуполь
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Олег.

ИНН в России присваивается гражданам РФ при рождении.

Иностранным гражданам также присваивается ИНН, если они имеют имущество на территории РФ, с целью учета этого имущества и исчисления имущественных налогов, а также, если иностранный гражданин получает доход от источников, зарегистрированных на территории РФ.

Возможно у Вас есть имущество, зарегистрированное в РФ или  вы получали доход на территории РФ, начиная с 2015 года?