Здравствуйте, я три года назад переехала из России в республику Крым, там у меня остались долги по

Здравствуйте, я три года назад переехала из России в республику Крым, там у меня остались долги по исполнительным делам, имеют ли право приставы переслать мои исполнительные документы по месту моего нового проживания, чтобы мне не ездить за этими документами, а разобраться с ними по месту жительства.?

, Светлана, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В соответствии с ч. 7 ст. 33 Закона об исполнительном производстве если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

В силу того, что место вашего жительства изменилось, вам необходимо обратится с заявлением к судебному приставу-исполнителю о передаче исполнительных производству в ОСП по вашему актуальному месту жительства. К заявлению приложите документы, подтверждающие изменение места жительства. Такое заявление может быть направлено почтой.

Если вы просто желаете получить какие-либо документы, вам необходимо обратится с заявлением о выдаче таких документов, указав адрес, по которому необходимо направить последние.

С уважением, Соков Д. А.