Правомерные ли их действия, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Судебные приставы взыскивали с меня 1,5 года алименты 1/6 и в твердой денежной суммы, половины прожиточного минимума, если 1/6 была меньше прожиточного минимума, все было хорошо. Но на днях звонят судебные приставы и говорят что они неправильно взыскивали с меня, надо было одновременно 1/6 от зарплаты и в твердой денежной суммы 6700 тыс. и из-за этого у меня скалился долг в 80 тыс. и заблокировали все банковские карты. (Плачу алименты первому ребенку 1/4 и второму ребенку 1/6) Судебные приставы взыскивают с меня 1/6 заработной платы и одновременно 6700 рублей. Правомерные ли их действия, подскажите пожалуйста? Суд решил: исковые требования удовлетворить частично.

Изменить размер алиментов, взысканных судебным приказом мирового судьи Ne2 Кировского судебного района г. Томска от 05.12.2018 (дело No2-2571/2018) с ОТВЕТЧИКА в пользу ИСТЦА на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Взыскать с ответчика 10.01.1986 года рождения, уроженца

r.

Томска в пользу ИСТЦА алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка 01.08.2018 года рождения одновременно в долях и в твердой денежной сумме в размере 1/6 части со всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 50% от величины, эквивалентной величине прожиточного минимума на детей, установленной постановлением Администрации Томской области от 26 августа 2021 года (редакция от

24.12.2021) Ne353a «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Томской области на 2022 год» в территориальной зоне Город Томск в размере (13 241/2) 6 735,00 рублей (шесть тысяч семьсот тридцать пять рублей 00 копеек

, Евгений, г. Томск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!
В данной ситуации долга не избежать, но вот обозначить ошибку должностного лица и взыскать моральный ущерб в суде можно. Для этого нужно проделать подготовительный путь, т.е. подать жалобу начальнику ОСП, в прокуратуру (одновременно), после ответа скорее всего формального направить жалобы в порядке подчиненности и готовить административный иск в суд для привлечения к ответственности пристава (взыскать с казначейства моральный ущерб и расходы на представителя).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с ОСП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Евгений
Клиент, г. Томск
Спасибо большое

Удачи! Если нужно — обращайтесь.