Он будет складываться только из заработной платы в айти компании или в обоих компаниях?

Добрый день,я работаю на основном месте работы и по совместительству в аккредитованной IT компании зарегистрированной в МО,могу ли я взять IT ипотеку в Твери?Какой уровень дохода в таком случае необходим мне?он будет складываться только из заработной платы в айти компании или в обоих компаниях?

, Мария, г. Тверь
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Получение ипотеки в Твери не зависит от места вашей работы или регистрации компании, но вам нужно соответствовать требованиям кредитной организации, которая будет выдавать вам ипотеку. Обычно требования могут различаться в зависимости от банка и видов ипотеки, поэтому вам нужно обратиться к конкретному банку и уточнить их требования для получения ипотеки на жильё.

Обычно банки рассчитывают вашу кредитоспособность на основе вашего ежемесячного дохода, к которому могут добавляться доходы от совместительства. Кредитный лимит и размер выплат будут зависеть от вашего ежемесячного дохода, а также от других факторов, таких как кредитный рейтинг, возраст, стаж работы, наличие других кредитов и т.д.

В целом, перед тем как взять ипотеку, вам следует проанализировать свои доходы и расходы, чтобы убедиться, что вы сможете выплачивать кредит, не превышая свою платежеспособность и сохраняя достаточный уровень жизни.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!

Мария
Клиент, г. Тверь
у меня вопрос конкретно по айти ипотеке