Это уже никак не обжаловать, шансов нет?

Я являюсь инвалидом 3 группы, работать не могу по состоянию здоровья. Жена подала иск в твердой сумме: 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. В возражении я указал, что готов выплачивать сумму 1/3 от прожиточного минимума =5200 (со всеми приложенными доказательствами). Был суд. Я предоставил справку об пенсии по инвалидности, сказал, что это единственный мой доход, предоставил заключения врачей, обследования, чеки на лекарства и т.п. Жена сказала, что тратит деньги на кружки, секции, одежду и т.д. Из документов бывшая жена предоставила только график оплаты ипотеки и зарплату. В итоге суд постановил взыскать с меня от суммы 11 000 1/3 от прожиточного минимума и от этой же пенсионной суммы взыскать 1/4 (якобы как от единственного дохода). Итого сумма составила 7800. У меня остается 2200. На мой взгляд решение несправедливое и необоснованное. Как Вы считаете? Это уже никак не обжаловать, шансов нет?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас впереди несколько инстанций есть — апелляция, кассация. Не пропустите срок на обжалование, подавайте  апелляционную жалобу, указывайте что суд не исследовал должным образом все материалы дела, что для вас сумма слишком большая, точнее неподъемная. иного дохода у вас нет.  НА сумму 2200 нереально прожить, может у вас есть кто на иждивении, родители например, что мать ребенка сама имеет какой то дохо, обязательно подтверждение того что вы тратите на лекарства...

Апелляционным определением Центрального районного суда....  от 27 декабря 2017 г. отменено решение мирового судьи судебного участка N 1 Центрального судебного района г. Кемерово от 25 октября 2017 г. по делу по иску Шатских Е.А. к Шатских С.Л. об изменении размера алиментов, установленных судом, по делу принято новое решение, которым снижен размер алиментов, взысканных на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка N 1 Центрального района… от 30 мая 2006 г. с Шатских Е.А. в пользу Шатских С.Л. на несовершеннолетнего Шатских А.Е., <...> года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода ежемесячно до его совершеннолетия, до 1/6 части всех видов заработка или иного дохода.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Играет ли тот факт, что я уже предоставил возражение в первом суде, о том, что я не согласен на выплату 1/2 от прожиточного минимума, и могу выплачивать только 1/3? Или будут рассматривать все с нуля в новом судебном заседании, начиная с иска жены?