Скажите пожалуйста возможно ли выписать умершего человека из квартиры, которая находится в другом городе?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли выписать умершего человека из квартиры, которая находится в другом городе? Приехать в город в котором он был прописан возможности нет.

, Елена, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Заявление на снятие с рег. учета подаетсяв МФЦ или МВД того района, где находится квартира.

Подать заявление может заинтересованное лицо, но на практике может подать кто угодно.

Попросите кого-то из знакомых либо родственников пдать такое заявление.

Если откажут  в принятии заявления, то нужно будет сделать доверенность.