Подскажите пожалуйста у меня краткосрочный контракт на три месяца пошел как доброволец и теперь не увольняют меня касается этот закон о мобилизации?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста у меня краткосрочный контракт на три месяца пошел как доброволец и теперь не увольняют меня касается этот закон о мобилизации?

, Артур, г. Нальчик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Если Вы добровольно заключили контракт с МО РФ, то на Вас также распространяются правила Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 — уволиться военнослужащие могут (в период до окончания мобилизации) только по возрасту, здоровью (с категорией Д) и при осуждении к лишению свободы. В других случаях контракт продолжает действовать и военная служба по нему продолжается на тех же условиях до окончания мобилизации.

Всего доброго!