Как можно решить этот вопрос, подскажите пожалуйста

Добрый день. На гос услуги пришло письмо, что имеется задолженность в размере 17000 ни понимаю откуда такая сумма. Брала кредиты 8 лет назад,но там сумма намного больше была не 17000.На данный момент проживаю в другом городе. Приставы трубку не берут, ехать туда нет возможности. Как можно решить этот вопрос, подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Кстово
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности!

На госуслугах должна появиться информация на основании чего у Вас такая задолженность.

Как вариант обратитесь к приставам через сайт о предоставлении информации по долгу.

Кроме того, Вы можете зайти на судебный участок, который выносил судебный приказ и посмотреть информацию. Сам текст приказа, конечно не публикуется, но Вы имеете право обратиться в суд с письменным заявлением о его направлении в Ваш адрес.