Обязательно их явка в суд или что- то можно сделать?

Здравствуйте. У меня вчера был суд, Судья вынесло определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований. Это будет моя мама и дочь. Но они не могут прийти в суд. Обязательно их явка в суд или что- то можно сделать?

, Ирина, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не обязательна, они могут обратиться в суд с заявлениями о рассмотрении дела в их отсутствие.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.