Ребенок 4 года слоиал руку в детском сады что мне нужно делать?

Добрый день! Ребенок 4 года слоиал руку в детском сады что мне нужно делать?

, Анна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Добрый день! Ребенок 4 года слоиал руку в детском сады что мне нужно делать?

Вам нужно обратиться в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту причинения вреда в детском саду Вашему ребенку.

Согласно ст.1073 ГК РФ

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.