Мы развелись, имеет ли он какую то долю при разводе?

Здравствуйте, меня с детьми переселили из ветхого жилья в новое, соцнайм.Была замужем, муж в документах не указан, только я и дети. Мы развелись, имеет ли он какую то долю при разводе?

, Наталья, г. Екатеринбург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если он был прописан в ветхом жилье и отказался от приватизации, тогда он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Если прописан не был и отказ не писал, тогда не имеет никаких права на данное жилое помещение.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Он прописан не был, мне полиция сказала что если выдали соцнам при браке, то имеет там долю. В документе только я и дети числятся. Это государственная квартира.

Если в договоре не участвует, прописан не был, то не имеет никакие права на эту квартиру.