В нашем дворе установлен шлагбаум, однако офисные работники паркуют свои машины во дворе, нам для жителей мест не хватает

В нашем дворе установлен шлагбаум, однако офисные работники паркуют свои машины во дворе, нам для жителей мест не хватает. При обращении в УК , директор пояснил, что у нас нет придомовой территории , это городская земля. Как нам отвадить офисников ?

, Зинаида, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Зинаида!

Например, поставить земельный участок на кадастровый учет и тогда в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» он будет в собственности собственников помещений в МКД.

Зинаида, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!