Здравствуйте я пенсионерка и по исполнительному листу вычитают 50% из пенсии хочу устроиться на работу будут ли вычитать ещё из зарплаты

, Екатерина, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо поговорить со своим приставом на предмет Ваших удержаний. Можете написать заявление приставу на сохранение прожиточного минимума (есть два варианта как пенсионер или как трудоспособный гражданин). То что Вы устроились на работу, пристав найдет не сразу. Поэтому пока удержания будут только с пенсии.Могут удерживать с двух мест. Обратитесь ко мне в чат я помогу составить заявление