Или все же выждать полные 30 дней + 10 дней на всякий случай?

Здравствуйте.

Был вынесен судебный приказ - о взыскании с меня суммы задолженности перед мфо, мною в установленный законом срок, данный судебный приказ был отменен (вынесено соответствующее определение).

Спустя более года после вышеописанных событий, ФССП - был наложен арест на счета и открыто исполнительное производство на основании исполнительного документа (судебного приказа который был мною отменен).

Я написал заявление об окончании исполнительного производства в отношении меня и приложил копию определения об отмене судебного приказа в ФССП судебному приставу исполнителю. Но реакции от ФССП не последовало, письменного ответа от ФССП, уже в течении почти месяца на руках - нет, и исполнительное производство продолжается. . .

Что можно сделать в данной ситуации ? Переписать заявление на имя непосредственно начальника ФССП ? Или все же выждать полные 30 дней + 10 дней на всякий случай ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо предоставить указанный приказ об отмене в службу судебных приставов. Приставы откуда должны знать, что вы отменили судебный приказ?! Они не обязаны об этом знать, пока вы сами не позаботитесь о себе. Не нужно ничего ждать, предоставляйте как можно быстрее определение об отмене. Вы сейчас прождете месяц, у вас снимут все деньги со счетов, и никто вам их не вернет. А если вы предоставили отмену и все равно арестовали счета это уже оплошность приставов. Идите и разбирайтесь. И деньги которые у вас снимут со счетов вам обязаны вернуть.