Как получить гарантию, что по наследству квартира перейдёт ко мне в одном случае и к родителям в другом?

Купил квартиру родителям. Есть родная сестра и её дети. Женат. Как получить гарантию, что по наследству квартира перейдёт ко мне в одном случае и к родителям в другом?

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
Как получить гарантию, что по наследству квартира перейдёт ко мне в одном случае и к родителям в другом?

 Здравствуйте, если с гарантией — то только подарить сразу. Завещание действует только после смерти + его завещатель может изменить / отменить  в любой момент, и Вы никак об этом не узнаете. Помимо этого, при наследовании по завещанию работает статья 1149 ГК РФ, что подразумевает, что Вы даже при наличии завещания можете не получить всю квартиру.

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.