Обнаружила пятно на дубленке, купила 16.08 обнаружила 21.08 могу ли я вернуть вещь?

Обнаружила пятно на дубленке,купила 16.08 обнаружила 21.08 могу ли я вернуть вещь?

  • IMG_20230821_063706
    .jpg
  • IMG_20230821_063738
    .jpg
, Оксана, г. Иркутск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

Согласно Закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ от 07.02.1992 года

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Так как срок на возврат не истек, то при соблюдении описанных выше условий, вы имеете полное право на возврат или обмен товара.