Хотим с девушкой взять дом в ипотеку, у меня плохая кредитная история, стоит ли мне быть созаемщиком?

Хотим с девушкой взять дом в ипотеку, у меня плохая кредитная история, стоит ли мне быть созаемщиком ? оба имеем постоянный доход, но у меня не официальный

, Алексей, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Если при этом Вы не станете сособственником по договору покупки дома, то становится созаемщиком не рекомендуется. При наличии плохой кредитной истории банк может не принять Вас в качестве созаемщика.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.