При предоставлении свидетельства о разводе?

Здравствуйте, есть свидетельство о расторжении брака, но в паспорте штамп о разводе не стоит. Ехать по месту прописки чтоб поставить штамп я не могу, Могу ли я расписаться без этого штампа? При предоставлении свидетельства о разводе?

, Ирина, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете.

С июля 2021 года отметки в паспорте о заключении и расторжении брака производятся по желанию гражданина (п. 5 Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).