Могу ли я оформить что то, на подобии, ренты, на трёх родственников?

Здравствуйте. Я владею 2х ком квартирой. Есть трудности с оплатой коммуналки из за состояния здоровья .Могу ли я оформить что то,на подобии ,ренты,на трёх родственников?

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете такой договор заключить у нотариуса.

Статья 583 ГК. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.