Здравствуйте, я хотел бы спросить Попал дтп избил двух несовершеннолетних ребят в мотоцикле, состояния ребят нормальное, каковы будет наказания

Здравствуйте, я хотел бы спросить

Попал дтп избил двух несовершеннолетних ребят в мотоцикле, состояния ребят нормальное, каковы будет наказания

, Мерген-Херел, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зависит от того нарушены ли Вами были правила дорожного движения и какой вред причинен несовершеннолетним. Если легкий или средней тяжести — это ст. 12.24 КоАП РФ — Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Санкция по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fe71cec502ee66689c92693910f30983ff4852aa/

Если тяжкий вред — это статья 264 УК РФ — Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/