Могу ли устроиться на работу сторожем в школьное учебное заведение

осужден ст.30 ч. 3. 158 ч. 3 п "г" УК РФ .Могу ли устроиться на работу сторожем в школьное учебное заведение

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если судимость погашена, оснований для отказа в трудоустройстве нет (ст.331 и 351.1 ТК РФ)

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Статья 30 часть 3 УК РФ относится к квалифицированным преступлениям и предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Статья 158 часть 3 пункт «г» УК РФ относится к квалифицированным составам преступления кражи с проникновением в жилище. Таким образом, имеется существенное нарушение законодательства, что может повлиять на возможность вашего трудоустройства в школьное учебное заведение, а особенно в позицию охранника или сторожа.

Кроме того, работа в образовательном учреждении, главным образом, связана с детьми и молодежью, а работы среди этой категории населения требует от работников высокого уровня надежности и безопасности, поэтому, возможно, ваше криминальное прошлое станет препятствием для получения такой должности.

Однако, конечное решение о вашем трудоустройстве будет зависеть от политики конкретного учебного заведения и требований, установленных здесь для приема на работу. Поэтому, лучше обратиться в данное учебное заведение с вопросом об возможном трудоустройстве и обсудить этот вопрос лично с HR-специалистами или руководством этого учебного заведения.

Вам Удачи! Не уходите просто так!