В пластиковой двери фурнитура к другой ручке, отказались менять

Добрый вечер! Заказала у ИП пластиковую дверь для магазина от установки отказалась из-за не профессионализма мастера. При установке другим мастером выяснилось что фурнитура в двери к другой ручке. Обратилась к ИП у которого приобрела дверь он отказался менять дверь т.к установка была не их и значит ни каких гарантий и все это мои проблемы. Теперь лежит ручка моя (она не подходит), а в двери три дырки на улицу и эксплуатировать я ее не могу. Что делать?

Уточнение от клиента

В пластиковой двери фурнитура к другой ручке. отказались менять

Уточнение от клиента

вся конструкция состоит из двух дверей, хочу чтоб мне заменили часть в которую врезана фурнитура,  на дверь в которой не будет дырок и фурнирура и крепления будут под мою ручку. это возможно?

, Ольга,
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

ИП не прав и должен заменить вам дверь с принадлежностями, или предоставить соответствующую дверям фурнитуру.

Ссылайтесь в обращении или письменной Претензии  на ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителя" ( Качество товара),  ст.18 указанного Закона, ст.19  указ. Закона

Согласно ст.18 указ.Закона потребитель (покупатель) вправе:

Потребитель (покупатель) в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков.

Да, возможно.

Это ваше право требовать либо заменить полностью, либо заменить часть комплектующего изделия ( составные части товара). Требуйте.