Не согласны со статьей и суд мед экпертом

Подскажите как быть избили ребенка на улице взрослый мужчина, написали заявление ,все как положено, провели суд мед эксперт ,но приченению вреда здоровью и степень тяжести не обнаружили прошло уже 6 месяцев и вот вчера прислали повестку в суд к мировому судье по статье 116 ч 1,но мы не согласны со суд мед экспертом так как ребенок потерял слух после избиения как быть и кому напписать ходатайство помогите пожалуста.

, MARIANNA, г. Самара
Анна Зобнина
Юрист

     Потеря слуха относится к тяжким телесным повреждениям. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью это статья 111 ч. 1 УК РФ.

     Если при проведении судебно-медицинского исследования не были определены телесные повреждения и по всей видимости на основании этого полиция отказала в возбуждении уголовного дела, то нужно написать жалобу прокурору района и приложить копии медицинских документов, подтверждающих потерю слуха. В жалобе просить отменить постановление полиции и возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

MARIANNA
Клиент, г. Самара

Анна подскажите нам, можно нам сделать справку самим, суд мед эксперт, прошло уже много времени примерно уже около 10 месяцев ,как быть у нас только заключение сурдолога что он потерял слух .

   Вам нужно поискать специалиста в области медицины, который сможет определить явилось ли потеря слуха результатом причиненных ребенку ударов или нет. Судебно-медицинский эксперт видимо или не смог этого определить, или это у него носило предположительный характер и он не стал писать в заключении.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Для того, чтобы помочь Вам, нужно, прежде всего, детально изучить меддокументацию ребёнка до травмы и после неё, и также само заключение судебно-медицинских экспертов, наверняка там будет можно найти что-нибудь важное. Если будет установлена прямая причинная связь между фактом побоев и тяжелым последствием-потерей слуха, то в этом случае безусловно есть смысл писать аргументированную жалобу или в прокуратуру или в суд об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и добиваться его возбуждения. Присылайте документы, будем разбираться.

MARIANNA
Клиент, г. Самара

Суд мед эксперт ничего не нашли никаких тяжких телесных повреждений имеется справка о ушибе головного мозга и также заключение сурдолога о глухоте слева,cамое интересное 6 месяцев уже прошло и только прислали повестку к мировому судье....

Не понял про ушиб головного мозга и мирового судью? Какие повреждения вообще нашли? То, что прошло 6 месяцев, это не самое интересное, это как раз тревожащее, что есть основания говорить о том, что кто-то что-то прячет.,