Возможно ли продать дочери квартиру через ипотеку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть квартира на три доли, там мать, дочь и внук. 4 года назад у матери был процесс банкротства, все закрыто, реализация имущества прекращена, но квартиру продать не можем через банк по ипотеке, т.к. в банке считают квартиру банкротом. Если мать выпишется и квартиру подарит дочери, изменится ли статус квартиры в банке?Возможно ли продать дочери квартиру через ипотеку?

, Екатерина, г. Дудинка
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк не хочет работать с лицом, признанным банкротом. Матери стоит подарить свою долю совершеннолетней дочке или иному совершеннолетнему родственнику и не участвовать в дальнейшей сделке купли-продаже, в таком случае вероятность одобрения ипотеки банком сильно повысится.

Екатерина
Клиент, г. Дудинка
Спасибо большое!