У моего знакомого просрочена регистрация на пол года, находится он в РФ 1 год, недавно заплатил штраф, но у

У моего знакомого просрочена регистрация на пол года, находится он в РФ 1 год, недавно заплатил штраф,но у него ещё действует патент, скоро собрался уезжать на 2-3 недели из страны на родину в Азербайджан, нужно ли ему в срочном порядке делать регистрацию или можно сделать её после возвращения, грозит ли ему за это депортация?

, Елена, г. Волхов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут