Какое право имеют дети на квартиру?

Я с 2005 г прописана в неприватизированной квартире у бывшего мужа.У меня 2ое детей (прописаны там же). В 2012г развелись. У меня есть собственность. У детей нет. Какое право имеют дети на квартиру? Хочет нас выписать

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фактически живете в этой квартире то ни вас ни детей он не сможет выписать.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Живем отдельно от бывшего мужа с 2012г. Напомню, что я прописана у него с 2005г, дети с 2006, 2013. У меня есть собственность, у детей нет. Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик его мать. Они хотят нас выписать. Имеют право? И можно ли детям участвовать в приватизации?

Если не живете в квартире и не платите ЖКУ может через суд выписать. Ст 83 ЖК.

Всё прописанные могут участвовать в приватизации.