Как взыскать средства с клиники изготовивший некачественный протез?

Здравствуйте. В стоматологической клинике сделал протезы, которые неоднократно переделывались и корректировались.Решил сделать протез в другой клинике. Как взыскать средства с клиники изготовивший некачественный протез? И нужно ли заранее ставит в известность клинику о своих намерениях.?

, Андрей Москвин, г. Санкт-Петербург
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Вам нужно подать письменную претензию со ссылкой на ст.29 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа вы можете обратиться в суд и взыскать уплаченные деньги, а также убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.